Технология EFB - новое поколение аккумуляторов

01.05.2019 10:20:00


Добрый день, наши Уважаемые подписчики и жители Ютюба!

Вот и прошел очередной зимний сезон. Почему так обращаем на это внимание? Да все очень просто – в зимних, суровых условиях проверяется настоящее качество аккумуляторных батарей.

На рынке присутствует много брендов, заводов, технологий, да так, что в них можно заблудится!

В нашем выпуске я хочу рассказать о прорывной технологии EFB, сказал бы даже о Качественном прорыве отечественной аккумуляторной отрасли. А лидером рынка по нашему мнению в этом сегменте является завод АКОМ. Научились наши Отлично делать батареи!

Технология

Технология EFB ( Enhanced Flooded Battery ) – это улучшенная аккумуляторная батарея с жидким электролитом.

Картинка с описанием работы технологии аккумулятора EFB

Что же это такое - улучшенная технология с жидким электролитом. На + (положительной) пластине добавлен полиэстеровый материал (очень напоминает промокашку, как в школе если кто помнит) который помогает закрепить активную массу на пластине, что в разы повышает срок службы батареи. Еще в батареях типа EFB используется более плотная намазка активной массы (пасты), что так же делает батарею более цикличной и позволяет аккумулятору выдавать высокие пусковые токи.

В чем фишка?

Вся фишка EFB состоит в микро-сетке. Она позволяет не просто качественнее закрепить пасту, но и обеспечивает сохранность пасты на пластинах. В результате множества циклов заряд-разряда в обычном аккумуляторе происходит осыпание так называемой активной массы (пасты), а в EFB промокашка её сдерживает и не дает пластинам замкнуться. Аккумуляторы с технологией EFB имеют честную гарантию 36 месяцев.

Наш магазин ,на Егорьевской 7 ,советует своим покупателям EFB аккумуляторы!

Выбирайте качественные аккумуляторы в магазине akb-master.ru !

Вернуться в общий список тем

Нужна консультация?

перезвоним
через 20 секунд

Подбор аккумулятора специалистом
в будни с 9:00 до 19:00, выходные с 10:00 до 18:00