Как выбрать антифриз

11.01.2018 15:12:00


hqdefault.jpg

Марки антифризов, что производятся с использованием этиленгликоля, очень востребованы, поскольку, значение температуры кристаллизации довольно низкое. Благодаря составу компонентов присадочного типа, предотвращается коррозионный процесс металлов, которые подвергаются действию накипи, и в теплообменной системе не образуется отстой.

В основном останавливать свой выбор стоит лишь на тех прототипах, которые рекомендуются производителем машины, так как неизвестные добавки очень часто могут явиться причиной разрушения металлических частей, а также могут повредиться пластиковые трубы. 

Рекомендованные антифризы зачастую не содержат агрессивных компонентов. Если осуществляется доливка жидкости, то важно использовать именно ту марку, которая была изначально. Что касается покупки, то обращать внимание нужно на внешний вид – так, обязательно должна быть качественная упаковка, пробковый механизм должен быть оснащен трещалкой, а раствор не должен содержать осадка. Если говорить о запахе, то его практически не должно быть, а уж запах бензина вообще не допустим. Что касается щелочного уровня, то среда должна быть нейтральной.

Вернуться в общий список тем

Нужна консультация?

перезвоним
через 20 секунд

Подбор аккумулятора специалистом
в будни с 9:00 до 19:00, выходные с 10:00 до 18:00